Скажем «нет» бездумному питанию.

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 13-10-2012

Скажем «нет» бездумному питанию.

Привычка постоянно что-то жевать – это и есть бессознательное питание, которое может привести к нежелательным последствиям. Пора умерить свой пыл и начать думать перед едой!

Не ешь из картонных коробок или непрозрачных пакетов
В таком случае сложно уследить за тем, сколько ты съела. Лучше пересыпай еду в небольшие посудины. Тогда ты если и пойдешь за добавкой, то это будет хотя бы осознанно.
Не ешь перед телевизором
В то время, пока ты сосредотачиваешься на чем-нибудь другом, ты рискуешь набрать сотни лишних калорий. Необходимо уделять все внимание пище, а не внешним факторам. Дай своему мозгу возможность сказать желудку «стоп».
Откажись от вредной пищи
Зачем себя искушать? Наполнив свой холодильник фруктами, овощами и нежирными йогуртами, ты все так же сможешь устраивать «перекусы», но уже не рискуя набрать вес.
Следи за размером тарелки
Исследования показывают, что люди употребляют меньше еды, когда пользуются миниатюрными тарелками. Все потому, что когда мы едим с больших тарелок, мозг думает, что эта порция недостаточна и чувство голода не исчезает.
Ешь медленно
Пережевывай пищу, ощущай ее вкус, наслаждайся. Не разговаривай много во время еды. И обязательно обращай внимание на то, сколько ты ешь.
Прекращай есть до того как наешься
Говорят, что после еды надо остаться чуточку голодным. Это абсолютно верно. Чувство сытости — это то ощущение, которое проявляется только через 20 минут после приема пищи. Так что не стоит торопиться.

Ваш отзыв


+ девять = 16