57-летняя модель снялась в рекламе нижнего белья

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 07-05-2012

57-летняя модель снялась в рекламе нижнего белья
Мари Хелвин, которую когда-то называли «самой красивой женщиной в мире», по-прежнему сногсшибательна… Недавно она снялась в рекламе новой коллекции нижнего белья Agent Provocateur — и не стеснялась фотографироваться в неглиже, потому что и тело, и лицо у нее выглядят на зависть многим куда более молодым коллегам…

Когда менеджеры Agent Provocateur предложили ей стать, что называется, лицом и телом их новой коллекции высококлассного нижнего белья, она согласилась при одном условии: фотографии будут сделаны прежде, чем ей стукнет 57 лет. «Почему?» — спросили ее представители компании. «Потому», — ответила Мари, и на этом все остальные вопросы отпали. В итоге фотосессия была отснята в июле, за месяц до ее дня рождения.
Хотя сама Хелвин любит кокетничать своим почтенным возрастом, ни на какие 57 она не выглядит. Если бы никто не помнил, как в 1970-е годы она появлялась на обложках журналов и подиумах, то сейчас Мари могла бы вполне успешно выдавать себя за 35-летнюю. Однако и в таком случае она не стала бы этого делать. Ее позиция принципиальна: модель всячески подчеркивает, что ей даже на исходе шестого десятка удается продержаться на плаву в том мире, где после 45 женщин безжалостно выбрасывают за борт.

«У меня нет детей. У меня есть время, чтобы заботиться о коже, о теле. Я не курю. Я не делаю инъекции ботокса. В конце концов, кто в мире способен заявить, что доподлинно знает, как именно должна выглядеть женщина в 57 лет? Сколько женщин моего возраста вы видите на подиумах или в рекламе, даже в рекламе косметики для зрелой кожи? Возможно, Твигги… А больше-то и никого», — со свойственным ей цинизмом смеется Мари.

В своей последней, точнее, новой, рекламной кампании она столкнулась с единственной проблемой: вокруг было слишком много молодых и красивых моделей, отчего конкуренция вдруг показалась Мари бессмысленной. «Я привыкла работать в одиночку, а тут мне пришлось находиться рядом с этими красивыми, практически безупречными телами, — вспоминает она. — Это было тяжело».

Полную самостоятельность Хелвин проповедует и в отношениях с мужчинами. «В перерывах между реальными любовниками я иногда завожу воображаемых. В прошлом году, например, это был Клайв Оуэн. Но сейчас у нас с ним уже все кончено», — признается Мари. На смену неподражаемому Клайву пришел другой актер — Вигго Мортенсен. «Сейчас я с ним, но это несерьезно», — улыбается Хелвин. Чем независимее она чувствует себя рядом с партнером, тем ей комфортнее. А поскольку настоящие мужчины редко готовы пойти у женщины на поводу, вымышленные любовники нравятся модели не меньше, чем те, что состоят из плоти и крови.

Ваш отзыв


− 6 = три