Чем темнее цвет глины, тем лучше она впитывает жир и эффективнее действует против угревой сыпи (если…

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 16-09-2012

Чем темнее цвет глины, тем лучше она впитывает жир и эффективнее действует против угревой сыпи (если у вас розовые угри, то вам не стоит использовать средства, содержащие глину).

Зелёная глина подойдет для глубокой чистки лица. Она уменьшает салоотделение, сужает поры, подтягивает кожу и разглаживает мелкие морщинки, снимает отечность, делает кожу гладкой и упругой. Это средство подходит обладательницам жирной кожи.

Наиболее известна белая глина или каолин. Ее использовали еще в Древнем Китае для приготовления мазей и масок для лица. Белая глина очень хорошо помогает справиться с микробами, а также ускоряет процессы заживления кожи при травмах. Именно поэтому ее очень часто используют при ожогах и других травмах кожи, а также при угревой сыпи. Благодаря действию белой глины в коже нормализуется обмен веществ, и она быстрее восстанавливается. А еще белая глина помогает укрепить слабые волосы. Подходит для сухой кожи.

Голубая глина активизирует кровообращение и обмен веществ, отшелушивает и дезинфицирует кожу. Эта глина подходит для тех участков тела, которые нуждаются в уменьшении объема. Для этих же целей подойдет и желтая глина, которая способствует выведению через кожу токсинов и шлаков. Кроме того, она насыщает клетки кислородом и активно противостоит целлюлиту. Эффективна она и при угревой сыпи и других воспалительных явлениях.

Черная глина помогает тем, кто сражается с целлюлитом и лишними килограммами. В состав этой глины входят огромное количество минералов: железо, магний, кальций и многие другие. Она лучше других видов глины стимулирует обмен веществ и сжигает жир. Черную глину очень полезно принимать после бани, поскольку она выводит через поры всевозможные вредные шлаки вместе с потом и подкожным жиром.

Красная глина борется с различными высыпаниями на коже и особенно рекомендуется аллергикам.

Серая глина имеет увлажняющие и тонизирующие свойства. Лучше всего подходит для обезвоженной сухой кожи.
Дорогие девушки, подписывайтесь на нашу страничку [club35751381|МАКИЯЖ, МАНИКЮР, ПРИЧЁСКИ: уроки, секреты. ] и узнавайте все секреты красоты!

Ваш отзыв


восемь − 2 =