Старая дева — это…

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 07-10-2012

Старая дева — это…

Зачастую под этой фразой подразумевают женщину, которая никогда не имела близость с мужчиной и всю жизнь прожила одна. Но изначально данное определение применяли по отношению к женщине, которая, уже будучи взрослой, продолжала жить в доме родителей. Она не выходила замуж, а значит, оставалась девственницей, потому что интимные отношения до брака еще до середины минувшего столетия считались недопустимыми. И понятие «старая дева» именно в таком значении сегодня уже почти не существует.

По какой причине продолжают существовать старые девы?

Для того, чтобы дать ответ на этот вопрос, сначала следует понять, по каким причинам такие женщины появляются.

1. Интерес к интимным отношениям.

Как ни странно, но не все женщины интересуются сексом. Конечно, они считают мужчин привлекательными, но многим женщинам нравится их жизнь такой, какая она есть, а мужчины в их жизни являются просто одной из приятных составляющих, и не более того.
Такие женщины являются самодостаточными личностями с большим запасом жизненной энергии. Почти все свои силы они используют для того, чтобы добиться успеха в своем любимом деле или покорить карьерную вершину. Конечно, это не значит, что всю жизнь они проведут в одиночестве. Наступает время, когда они все же выходят замуж, но до этого их жизнь во многом схожа с жизнью старых дев.

2. Недостаточно решительности.

Абсолютно другой тип характера имею хозяйственные и очень нежные женщины. Сложно было бы представить, что они могут тоже остаться в старых девах. Дело в том, что они являются образом просто идеальной жены. Они романтичны и чувственны, да и не одиноки, потому что возле них всегда наблюдается множество друзей и подруг. В глазах своих близких такая женщина является воплощением ласки и доброты.
В их окружении легко можно найти мужчину, который мог бы стать будущим хозяином опрятного дома и мужем.
Проблема в том, что такой подходящий мужчина может даже не знать, что эта женщина испытывает к нему симпатию, а она, в свою очередь, не может обратить на себя его внимание в силу своей нерешительности и скромности.

3. Стеснительность.

Любая женщина, которую считают порядочной, в той или иной степени является стеснительной. И это может даже быть привлекательной чертой для мужчин. Но некоторые женщины являются слишком стеснительными.

4. Я лучше всех.

Некоторые женщины остаются старыми девами по причине собственного высокомерия. Женщины с нелегким характером, уверенные, что они лучше других, начинают слишком разборчиво относиться к кандидатам в мужья. В каждом своем новом поклоннике она видит лишь недостатки и начинает считать, что он ей не подходит.

5. Настоящая леди

Сегодня все еще можно встретить примерных и воспитанных девушек, которые сохраняют свои хорошие манеры в любом возрасте. А если такая женщина влюбится в такого «плохого мужчину», она делает все для того, чтобы перевоспитать его и сделать культурным. Конечно, у всех могут быть свои причины для расставания. Но, тем не менее, такое повышенное внимание к тому, чтобы мужчина имел хорошие манеры и соответствовал ей, нередко приводит к долгому одиночеству.

И хотя общество позволяет женщине быть одинокой, оно все же не одобряет такое стремление, воспринимая такую женщину, как «белую ворону», делая ее изгоем. И наиболее наглядным проявлением этого является, в первую очередь, отношение людей к старым девам – появляются насмешки и обсуждения.

Ваш отзыв


− два = 6