Содержание питательных веществ в одном среднем авокадо.

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 14-11-2012

Содержание питательных веществ в одном среднем авокадо.

Фосфор – 95 мг.Кальций – 23 мг.Железо – 9 мг.Калий – 1,3 мг.Витамин В3 (ниацин) – 8,6 мг.Витамин А – 600 единиц МЕ.Витамин С – 82 мг.Также в авокадо содержится: медь, витамин Е, витамин В2 (рибофлавин) и фолиевая кислота.

Употребление авокадо способствует предотвращению возникновения инфаркта, помогает лучше справляться со стрессами и способствует разглаживанию кожи.
Целебные составляющие авокадо очень полезны для кожи. Мононенасыщенные жиры, витамины А и Е помогают сохранить целостность оболочки которая окружает клетки кожи, уменьшает воспаления связанные с угревой сыпью, экземой, псориазом.
Авокадо содержит соль фолиевой кислоты, калий и большое количество пищевых волокон. Это помогает понизить уровень холестерина и увеличить уровень здоровых жиров в организме.
Авокадо и здоровье крови
В нем содержаться железо, медь и витамин В2, которые способствуют регенерации красных кровяных телец и предотвращают анемию.
Авокадо и кровяное давление
Авокадо очень богат калием. В нем его на 60% больше, чем в бананах. Продукты богатые калием, сожержащие мало натрия помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Авокадо и онкологические заболевания
Олеиновая кислота, содержащаяся в авокадо защищает от рака молочной железы. Исследование журнала «Диетологическая биохимия» (The Journal of Nutritional Biochemistry)показали, что плоды авокадо останавливает рост раковых клеток. Каротиноиды вместе с витамином Е помогают уничтожать раковые клетки у больных раком простаты. Фитовещества в раковых клетках увеличивают содержание свободных радикалов в раковых клетках при этом без вреда для здоровых клеток.
Авкоадо и здоровье кожи и волос
Препараты в которых содержиться авокадо подходят для сухой кожи, они помогают нормализовать внутриклеточные процессы, разглаживают маленькие корщинки, улучшают цвет кожи.
Авокадо отлично подходит для увлажнения сухой кожи и волос. Его можно применять в форме масок и в перетертом виде.
Авокадо и здоровье кишечника и желудка
Клетчатка, которая содрежиться в авокадо, помогает от запоров и способствует пищеварению.
Авокадо и здоровье
Авокадо содержит множество полезных веществ: минералы, витамины, полезные для сердечно-сосудистой системы мононенасыщенные жиры. Употребление авокадо вместе с богатыми каротиноидами фруктами и овощами – хороший способ улучшить усвоение каротиноидов организмом. К примеру, если Вы добавите авокадо в салат, то значительно повысите количество альфа и бета-каротина и лютенина, поступающих в ораганизм.

Ваш отзыв


− 5 = два