Бифидок — продукт поистине уникальный, абсолютно безвредный для любого человека. Он обладает чудодей…

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 01-04-2012

Бифидок — продукт поистине уникальный, абсолютно безвредный для любого человека. Он обладает чудодейственными свойствами, совмещая в себе питательность кефира и пользу бифидобактерий. Присутствием этих самых бактерий и отличается бифидок от кефира. В бифидоке должны содержаться живые бифидобактерии в концентрации 10 в 7 мл продукта, а также аминокислоты, витамины, ферменты и биологически активные вещества, способствующие перевариванию пищи.

Именно поэтому бифидок рекомендуется для диетического и лечебно-профилактического питания. Им можно кормить даже малюток (начиная с 6-месячного возраста) при искусственном и смешанном вскармливании. И конечно, бифидок будет полезен для детей старшего возраста, а также для взрослых.

Перечень болезней, для лечения и профилактики которых рекомендован бифидок, очень обширен. Но, пожалуй, наиглавнейшая его функция — помочь кишечнику справиться с дисбактериозом. По статистике, сегодня 80% жителей Иркутской области страдают этой болезнью, из-за которой подавляющее большинство людей (особенно с низкими доходами) с годами приобретают все больше и больше болезней желудочно-кишечного тракта, обменных и прочих заболеваний.

Дисбактериоз, как правило, приводит к появлению пятнышек, прыщиков и покраснений на лице, бифидок помогает справиться и с этими проблемами, ведь на коже лица отражается состояние нашей пищеварительной системы.

Неудивительно, что специалисты по правильному питанию считают, что бифидок должен обязательно присутствовать в рационе каждого человека. Некоторые медики полагают, что бифидок помогает даже при лучевой терапии и радиационных поражениях. Он выводит шлаки и токсины из организма. Поэтому его рекомендуют употреблять при раковых заболеваниях толстого кишечника.

Бифидок хорошо снимает воспаления этого органа. Он также уменьшает интоксикацию и улучшает состояние раковых больных. Важно, что бифидок практически не имеет противопоказаний и может употребляться при любых заболеваниях и в сочетании с любыми медицинскими препаратами. Его советуют принимать даже беременным женщинам.

Ваш отзыв


8 − = пять