А какие углеводы вы едите перед тренировкой?

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 17-09-2016

А какие углеводы вы едите перед тренировкой?

Все конечно же знают, что такое углеводы и для чего они нужны, что такое белки и для чего они нужны. Но кто-нибудь может точно и с уверенностью сказать, перед тренировкой нужно вот такие углеводы, после вот такие и то же про белок, конечно найдутся! Но что говорит об этом наука? Посмотрим:

Начнем с того. что есть идеальная пропорция, которой необходимо следовать, готовя себе предтренировочный комплекс, не обязательно коктейль, это может быть прием пищи с углеводами, а потом протеиновый коктейль.

Так вот, эта пропорция проста: 20 грамм белка и 40 грамм углеводов, сложных углеводов, именно сложных.

Сложные углеводы выполняют для вашего организма в данном случае две важнейшие функции6 первая, они оставляют ваш инсулин на низком уровне, что позволяет вашему организму жечь больше жира во время тренировок, ну и конечно же, сложные углеводы способствуют тому, что вы дольше можете интенсивно тренироваться, благодаря эффекту медленного высвобождения!

Прием же сывороточного протеина перед тренировкой способствует предотвращению распада мышечной ткани и ее дальнейшему синтезу, сразу после тренировки!

Что говорит наука?

Тайваньский институт физического образования проводил эксперимент, в котором были задействованы две группы бегунов. Они бежали по беговым дорожкам при одинаковой скорости, цель была понять, какая группа продержится дольше, у кого энергии хватит на дольшее время нахождения под нагрузками.

Были подобраны примерно одинаковые по тренированности и физическим показателям атлеты. Одна группа перед тренировкой ела сложные углеводы (кашки, черный хлеб, груши и прочее) сывороточный протеин. Вторая группа съедала перед тренировкой простые углеводы (тортики, пирожные, сладкий сок) и выпивали протеиновый коктейль.

Так вот группа, употребившая перед тренировкой сложные углеводы и протеин, продержалась под кардио нагрузкой дольше! Вопрос, почему?

Очень просто, пока сложные углеводы медленно расщиплялись в организме атлетов, он (организм) использовал свой собственный жир, а уж потом переключался на углеводы.

Выводы: подойдите к выбору вашего углеводного топлива перед тренировкой разумно, не съедайте все сладкое подряд, энергоемкость и эффективность ваших тренировок будет только ниже, а результаты набора мышечной массы и сжигания подкожного жира — меньше! Кроме того, все предтренировочные напитки, содержащие в своем составе простые углеводы, оставьте на потом, после тренинга!

Ваш отзыв


− 1 = один