ДИЕТА ДЮКАНА

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 11-07-2016

ДИЕТА ДЮКАНА

Эта методика опирается на две большие группы продуктов питания: продукты, богатые белками животного происхождения, и овощи.

Первые два этапа, «Атака» и «Чередование», приводят непосредственно к потере веса. Два следующих этапа — «Закрепление» и «Стабилизация веса» — фиксируют и сохраняют правильный вес. Именно на первых двух этапах диеты рецепты играют очень важную роль, так как обеспечивают удовольствие от приема пищи, ее приятный вкус, разнообразие блюд и, конечно же, необходимое количество пищи для утоления голода.

Предлагаемая система — это не просто диета, это глобальный план потери веса, который может быть принят или отклонен целиком. Этот план состоит из четырех последовательных этапов.

Этап «Атака», включающий потребление чистого белка, позволяет быстро потерять вес и на практике ничуть не уступает результатам, достигнутым посредством голодания либо использования белкового порошка, но без недостатков этих двух методов.

Этап «Чередование» — эта стадия диеты предусматривает чередование белка с овощами и позволяет быстро достичь желаемого веса.

Этап «Закрепление» — этап закрепления полученных результатов, рассчитан на предотвращение эффекта йо-йо, когда организм стремится восстановить быстро потерянные килограммы. Это этап повышенной уязвимости, длительность которого рассчитывается по формуле: 10 дней на закрепление каждого килограмма, потерянного за два предыдущих этапа.

Этап «Стабилизация» — самая главная заключительная стадия удержания достигнутого веса, которая опирается на очень простые защитные меры, не требующие особых усилий для поддержания достигнутого веса:
• 1 белковый день в неделю, то есть придерживаемся этапа «атаки» 1 раз в неделю, а именно в четверг;
• отказ от лифта;
• 3 столовые ложки овсяных отрубей в день.
Эти три правила требуют безоговорочного неукоснительного соблюдения, в то же время это конкретные и не сложные в выполнении условия, но им надо будет следовать в течение всей жизни!

Этап чистых белков «Атака».
Продукты: только белки.
Средняя продолжительность: от 2 до 7 дней.
• Этап «Чередование».
Продукты: чередование белковых дней и дней, когда можно употреблять белки и овощи.
Средняя продолжительность: приблизительно 1 потерянный килограмм за неделю, пока не достигнете желаемого веса.
• Этап «Закрепление».
Продукты: добавляются 2 ломтика хлеба, фрукты сыр 2 порции крахмалосодержащих продуктов (1 порция в первую половину этапа, 2 — во вторую половину). Устраивайте себе 2 праздничные трапезы в неделю (1 пир в первую половину этапа, 2 пира — во второй половине).
Средняя продолжительность: 10 дней на закрепление одного потерянного килограмма.
• Заключительный этап «Стабилизация»
Продукты: белковый четверг + отказ от использования лифта + 3 столовые ложки овсяных отрубей ежедневно.
Средняя продолжительность: в течение всей жизни.

Ваш отзыв


шесть − = 1