Легкая диета!

0

Автор: Диетолог-приколист | Рубрика: В красивом теле... | 22-08-2012

Легкая диета!

Хотите похудеть, но вам очень трудно придерживаться строгих правил специальных диет? Хочу предложить вашему вниманию очень легкую диету: просто понять, легко реализовать. Лучше, если вы вначале немного подготовитесь к диете. Для этого начните проводить разгрузочные дни. Два раза в неделю. В течение месяца. Это нужно для того, чтобы ваш организм немного привык к стрессу (т.е. легкому голоду) и стал использовать свои ресурсы при отсутствии еды (т.е. сжигать жировые запасы). При этом и вам будет легче привыкнуть к новому рациону, да и похудеете уже немного.

Легкая диета проводится раз в месяц и длится не более недели, а потом вы решите сами как вам следует питаться, увидев результат. Есть нужно три-четыре раза в день. Из рациона следует исключить бананы, виноград, авокадо, жирное мясо, колбасы. Приветствуются овощные салаты, легкие супчики на нежирном бульоне из мяса говядины, курицы, телятины, индейки. Есть супы лучше холодными, так организм тратит больше калорий на переваривание пищи. Для аромата в бульон хорошо добавить травы, а для густоты -овсяные хлопья, вермишель, ячневую крупу.

Исключите из рациона белый хлеб и соль. С супом хорошо сочетается ржаной хлеб, лепешки из муки грубого помола, галеты. А соль можно заменить чесноком.

Сладким, естественно, желательно не увлекаться. Сахар можно заменить медом. А вместо конфет попробуйте изюм, курагу или другие сухофрукты.

Обязательно в ежедневный рацион добавьте молочные продукты: кефир, простоквашу, творог нежирный, ряженку. На завтрак можно съедать вареное яйцо. Ваша задача — похудение и сохранение достигнутого результата. Позволяйте себе все, не голодайте, но придерживайтесь низкокалорийных продуктов и уменьшите размер порций. Подберите любимые продукты и питайтесь с удовольствием.

Примерное меню легкой диеты на день

Завтрак. Кусочек черного хлеба, смазанного творогом (смешайте творог с медом или простоквашей), яблоко, яйцо, стакан зеленого чая.
Второй завтрак. Стакан кефира, галеты.
Обед. Куриная грудка, бульон из курицы с травами, груша, чай на травах или минеральная вода.
Полдник. Апельсин.
Ужин. Овощной салат, заправленный оливковым маслом, гречневая каша с молоком. Приятного вам аппетита!

Ваш отзыв


7 − = один